ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 90

Umberto Mascagni

Tavolo con sei sedie

Italia, anni '40
ripiano con rivestimento in pelle nera e cristallo, poggiante su due elementi architettonici uniti da poggiapiedi a traversa in pergamena color panna, lievi difetti, tavolo 80x180x80 cm., sedie, 100x50x40 cm.
€ 2.500 / 3.500
Stima