ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 316

Sante Monachesi
(1910 - 1991)

Sante Monachesi

Macerata 1910 - Roma 1991
"Silenzio n. 3", tecnica mista su tela, 1961, firmata in alto a destra e in basso a sinistra, titolo e firma sul retro, entro cornice. Opera archiviata con il n. MCPF246 in data 19-10-2004 da Luce Monachesi, 50x60 cm.
€ 700 / 1.000
Stima