ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 319

Salvatore Fiume
(Italia, 1915 - Italia, 1997)

Salvatore Fiume

Cosimo 1915 - Milano 1997
"Pianeti che attendono", arazzo realizzato in seta, es.71/299, firmato in basso a sinistra,entro cornice Edizione: Opera realizzata su autorizzazione di Laura Fiume dalle seterie Bianchi di Como per Editalia Gruppo Istituto Poligrafico e Zecca dello Stato. Certificato di autenticità e garanzia, 70x140 cm.
€ 300 / 500
Stima