ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 357

Salvatore Emblema
(1929 - 2006)

Salvatore Emblema

Napoli 1929 - 2006
"Senza titolo", 1989, olio su tela di juta, firma e titolo al retro, dedica 'a cleto' al retro Provenienza: Collezione Giulio Santarelli, Marino-Roma, 70x80 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima