ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 230

Renato Guttuso
(1911 - 1987)

Renato Guttuso

Bagheria 1911 - Roma 1987
"Volto femminile", 1967, china, acquarello e tempera su cartoncino, firmato in basso a destra, entro cornice. Opera registrata presso gli Archivi Guttuso con il n° 1815412446 in data 19 febbraio 2018, 35.7x26 cm.
€ 2.000 / 2.500
Stima