ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 231

George Grosz
(Germania, 1893 - Germania, 1959)

George Grosz

Berlino 1893 - 1959
"Donna", 1917, inchiostro su carta, al retro timbro ' George Grosz Nachlass 223', 'Studio d'arte Luca Scacchi Gracco', etichetta al retro 'Galleria La Nuova Pesa, Roma', non firmata, entro cornice, 27.9x19.9 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima