ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 406

Remo Bianco
(1922 - 1988)

Remo Bianco

Milano 1922 - 1988
"Collage", 1978, tecnica mista su tavola, firma, data e titolo al retro, entro cornice Opera pubblicata su 'Remo Bianco- Catalogo Generale volume II' a cura di Lorella Giudici, n.246, p. 213, 87x52.2 cm.
€ 3.000 / 3.500
Stima