ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 336

Osvaldo Licini
(Italia, 1894 - Italia, 1958)

Osvaldo Licini

Monte Vidon Corrado 1894 - 1958
"Angelo ribelle su fondo rosso", 1950 ca., olio su cartoncino, firmato al centro a sinistra Provenienza: Collezione Giulio Santarelli, Marino - Roma. L'opera è accompagnata da perizia scritta della Prof.ssa Enrica Landini Torelli in data 'febbraio 2011'
€ 20.000 / 25.000
Stima