ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 288

Mimmo Rotella
(Italia, 1918 - Italia, 2006)

Mimmo Rotella

Catanzaro 1918 - Milano 2006
"Senza titolo", 1968-1970, litografia a colori, es. P.A, firmata in basso a destro, entro cornice, lievi difetti, 70x50 cm.
€ 500 / 700
Stima