ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 220

Mimì Quilici Buzzacchi
(Italia, 1903 - Italia, 1990)

Mimì Quilici Buzzacchi

Medole 1903 - Roma 1990
"Tessuto di primavera (lungo Tevere)", olio su tela, firma in basso a sinistra, titolo al retro entro cornice, 60x80 cm.
€ 300 / 400
Stima