ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 102

Mario Ceroli

Castel Frentano 1938
"Rosa dei venti", tavolo scultura in legno di abete grezzo con piano circolare e punti cardinali in ottone poggiante su base modulare, anni 70, firmato a fuoco sulla base 'Ceroli Poltronova', 74x165 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima