ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 237

Lorenzo Tornabuoni
(Italia, 1934 - Italia, 2004)

Lorenzo Tornabuoni

Roma 1934 - 2004
"Ritratto maschile", 1972, tecnica mista e sanguigna su carta lucida, firmato e datato in basso a destra, entro cornice Provenienza: Collezione Giulio Santarelli, Marino-Roma, 42.5x40 cm.
€ 400 / 500
Stima