ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 245

Franz Borghese
(1941 - 2005)

Franz Borghese

Roma 1941 - 2005
"Giochi di società - non vedo non sento non parlo", 1979, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra, etichetta al retro, entro cornice. Opera archiviata presso lo Studio Franz Borghese Archivio Generale con il n° 41/17, 31x28.5 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima