ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 204

Enrico Sacchetti
(1877 - 1967)

Enrico Sacchetti

Roma 1877 - Settignano 1967
"Ballerina con pierrots ", tecnica mista su carta, 1929, siglata in basso a destra e datato in basso a sinistra, entro cornice, 32x30 cm.
€ 200 / 300
Stima