ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 150

Coppia di poltrone in legno

manifattura orientale, XX Sec.
interamente rivestite in metallo argentato, decorate con motivi floreali e vegetali, braccioli con terminali a testa di leone, schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto, difetti, 91x73x60 cm.
€ 400 / 600
Stima