ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 194

Cipriano Efisio Oppo
(Italia, 1891 - Italia, 1962)

Cipriano Efisio Oppo

Roma 1891 - 1962
"Ufficiale di Cavalleria", olio su tavola, firmato e datato 1922 in basso a destra, entro cornice, 62x42 cm.
€ 800 / 1.200
Stima