ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 297

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Andy Warhol

Pittsburgh 1928 - New York 1987
"Brillo - Pasadena Art Museum" stampa serigrafica a colori, anno 1970, entro cornice Esemplare: Firmato sul fronte in basso a destra, Announcement per l’esposizione di Warhol al Pasadena Art Museum dal 12 Maggio al 21 Giugno 1970 , 76x66 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima