ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA | ARTI DECORATIVE DEL XX SEC.

Lotto N. 296

Andy Warhol
(1928 - 1987)

Andy Warhol

Pittsburgh 1928 - New York 1987
"Reigning Queens - Announcement", anno 1985, stampa litografica a colori, entro cornice Edizione: Firmata sul fronte, serie Reigning Queens- Queen Margarethe II of Denmark. Announcement per la mostra di Andy Warhol presso Galerie Asbaek, Kølbenhanv , 60x76 cm.
€ 2.000 / 3.000
Stima