OPERE PROVENIENTI DA DONAZIONI UNICEF

Lotto N. 37

Ferdinando Falangola
(Italia, 1904 - Italia, 1985)

Artista contemporaneo

Italia, XX Sec.
Cartella composta da 3 disegni a matita e 4 chine su carta lucida raffiguranti "Vedute di Roma", non firmate, difetti, fogli sciolti, 18x25 cm.
€ 50 / 80
Stima