Lotto N. 114

Servizio di 80 piatti in porcellana Apilco

Francia, XX Sec.
decoro "Golf", dipinto in policromia su fondo bianco con profilo verde, marchio sotto la base. Composto da 12 sottopiatti, 12 piatti piani, 12 piatti fondi, 8 piatti da frutta, 3 piatti circolari da portata, 11 piattini portapane, 6 mugs, 8 tazzine da caffè con piattini
€ 300 / 500
Stima