Lotto N. 417

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
"L'Archeologo", multiplo in bronzo dorato esemplare n. LX1/100, anno 1998, firmata alla base con timbro della Fonderia Bonvicini-Sommacampagna (Verona) entro astuccio originale. Certificato di garanzia della Fondazione Giorgio e Isa De Chirico, 23,5x8x7,5 cm.
€ 1.200 / 1.500
Stima