Lotto N. 421

Giorgio De Chirico
(1888 - 1978)

Giorgio De Chirico

Volos 1888 - Roma 1978
"Trovatore nella stanza del mistero", litografia es. 28/99, 1973, firmata in basso a destra, timbro a secco Tipografia Caprini, Roma, entro cornice, 49x36,5 cm.
€ 400 / 600
Stima