Lotto N. 190

Vaso con coperchio in porcellana

Cina, periodo Jiaqing (1796 - 1820)
dipinta in blu su fondo bianco con motivi floreali, prese laterali in ferro, bolli in ceralacca all'interno e sul fondo, base in legno tornito, difetti, 17x16 cm.
€ 150 / 250
Stima