Lotto N. 191

Quattro piccoli piatti fondi in porcellana

Cina, dinastia Quing XVIII Sec.
dipinti nella tonalità del blu cobalto e decorati con motivi floreali, lievi difetti. Provenienza: Goffi Carboni, Roma, d. 16 cm.
€ 400 / 600
Stima