Lotto N. 152

Vaso a balaustro in porcellana Canton

Cina, fine XIX Sec.
decorato in policromia con raffigurazioni di scene di vita di corte entro riserve e con motivi floreali vegetali e di volatili sul resto del corpo, manici zoomorfi a rilievo, lievi difetti, h. 58 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima