Lotto N. 200

Toeletta da tavolo in legno laccato

Cina, XVIII Sec.
finemente decorata in oro con motivi a chinoiserie, specchio basculante con una calatoia ed un cassetto con all'interno tiretti, scomparti e scatoline decorate, lievi difetti e rotture, 100x47x31 cm.
€ 800 / 1.200
Stima