Lotto N. 199

Set di sei bowls in porcellana

Cina, inizio XX Sec., periodo Repubblica
dipinte in policromia con motivi floreali e di scene di bimbi che giocano su fondo bianco, marchio sotto le basi, h. 6 cm. - d. 12,5 cm.
€ 600 / 800
Stima