Lotto N. 46

Tavolo da gioco stile Boulle

Francia, fine XIX
riccamente intarsiato in metallo dorato con motivi floreali su fondo in legno ebanizzato, piano sagomato apribile con interno parzialmente rivestito in velluto, profili angolari e scarpette in bronzo dorato e cesellato, restauri, 75x85x90 cm. (aperto), 75x85x45 cm. (chiuso)
€ 1.500 / 2.000
Stima