Lotto N. 12

Tavolo a bandelle in mogano

Olanda, metà XIX Sec.
corpo riccamente intarsiato in legno di bosso con motivi naturalistici, piano rettangolare con un cassetto sottostante, poggiante su due sostegni di linea mossa riuniti da un elemento in legno tornito, lievi difetti. 72x175x99 cm. (aperto), 72x110x99 cm. (chiuso) cm.
€ 1.300 / 1.500
Stima