Lotto N. 41

Stipo monetiere in noce

Spagna, fine XVIII inizio XIX Sec.
parte superiore con fronte a 11 cassetti e fianchi provvisti di due maniglie in bronzo, parte inferiore con fascia a due cassetti poggiante su quattro sostegni a torchon riuniti al centro da crociera in legno intagliato, fregi e pomi in bronzo, lievi difetti e mancanze, 142x123x47 cm.
€ 1.500 / 2.000
Stima