Lotto N. 42

Cabinet in palissandro e pietre dure

Roma, XVIII Sec.
fronte di linea architettonica decorato con placche intarsiate con fili d'argento, diaspri ed agate policrome,sportello centrale delimitato da due colonnine in lapislazzulo e decorato con una scultura e altri elementi in bronzo dorato e cesellato, 71x122x35 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima