Lotto N. 203

Stipo da viaggio

Cina, fine del XIX Sec.
intarsiato in legni vari con motivi geometrici, fronte a sette cassetti e due sportelli decorati con pannelli a chinoiserie con all'interno ulteriori sei cassettini, parte superiore con un vano coperto da sportello basculante, fregi e maniglie in bronzo, lievi difetti, 73x44x23 cm.
€ 600 / 800
Stima