Lotto N. 55

Secretaire in mogano e piuma di mogano

Europa del nord, fine del XIX Sec.
fronte a cinque cassetti ed una calatoia con all'interno tiretti e scomparti vari, ai lati elementi in legno intagliato a motivi floreali e di volute, lievi difetti, 175x101x52 cm.
€ 800 / 1.200
Stima