Lotto N. 138

Scultura in blanc de China

Cina, XIX Sec.
raffigurante una Guanyin in piedi con veste drappeggiata e ramo fiorito nella mano destra, difetti e mancanze, h. 52 cm.
€ 300 / 500
Stima