Lotto N. 65

Scrittoio da parete in ebano viola

Francia, fine del XVIII Sec.
piano sagomato centrato da un ovale intarsiato a marqueterie poggiante su gambe di linea sagomata, fregi e piedini in bronzo, lievi difetti, 82,5x117x57,5 cm.
€ 600 / 800
Stima