Lotto N. 66

Coppia di candelabri a sei luci elettrificati

XX Sec.
in bronzo dorato e cesellato con motivi vegetali e di frutti, poggianti su basi sagomate in marmo rosso Pirenei, lievi difetti, completi di paralumi in tessuto, h. 101 cm.
€ 600 / 800
Stima