Lotto N. 238

Pittore dell'Italia settentrionale

XVIII Sec.
"Venere che piange la morte di Adone - La metamorfosi di Mirra", coppia di dipinti circolari olio su tavola, entro cornici in legno dorato, d. 18 cm.
€ 800 / 1.200
Stima