Lotto N. 421

Pendola da camino in bronzo dorato

Francia, XIX Sec.
finemente cesellato con motivi vegetali, struttura a lira sormontata da un mezzobusto, quadrante in bronzo con numeri romani, 45x17,5x7,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima