Lotto N. 60

Libreria stile Impero in mogano

Francia, inizio XX Sec.
struttura a due corpi decorata con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato, parte superiore con fronte a quattro sportelli a vetri, parte inferiore con fronte a tre cassetti e quattro sportelli sottostanti, lievi difetti, 236x191x62 cm.
€ 1.400 / 1.800
Stima