Lotto N. 80

Grande credenza in radica di Tuia

Francia, fine del XIX inizio XX Sec.
piano sagomato in marmo verde Alpi, struttura decorata con ricche applicazioni in bronzo dorato e cesellato ed intarsi, fronte a tre cassetti e tre sportelli delimitati da colonne tornite, 105x202x58 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima