Lotto N. 167

Figura di saggio in pietra saponaria

Cina, dinastia Qing XIX Sec.
dipinta in policromia, poggiante su base scolpita con motivi di animale mitologico su roccia, lievi difetti, h. 55 cm.
€ 600 / 800
Stima