Lotto N. 93

Credenza in radica di Tuia

Francia, fine XIX inizio XX Sec.
con applicazioni in bronzo dorato e cesellato piano sagomato, fronte a tre cassetti e tre sportelli di cui quello centrale riccamente intarsiato in legni di frutto a raffigurare un paesaggio, 106x145x51 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima