Lotto N. 208

Coppia di vasi a tromba in porcellana

Giappone, fine XIX - XX Sec.
dipinti in policromia con figure femminili in rilievo su sfondo di paesaggio entro riserve sagomate e con motivi floreali e di volatili sul resto del corpo, lievi difetti, h. 52 cm.
€ 800 / 1.200
Stima