Lotto N. 425

Coppia di cassolettes in porfido rosso

Francia, XIX Sec.
montatura a tripode in bronzo dorato, inciso e finemente cesellato con motivi di teste femminili e terminali caprini, coperchi con presa a pigna e portacandela, base circolare, h. 23,5 cm.
€ 3.000 / 4.000
Stima