Lotto N. 181

Composizione floreale in pietre dure

Cina, XX Sec.
base circolare in bronzo smaltato in policromia, vaso decorato con motivi floreali e vegetali, rami e foglie in pietre dure diverse, prese a testa di leone, lievi difetti, h. 31 cm.
€ 100 / 150
Stima