Lotto N. 105

Van Cleef & Arpels, trousse in oro giallo 18kt

firmata, anni '50/'60
di forma rettangolare con applicazioni floreali in oro bianco e giallo, centrata da uno smeraldo taglio cabochon ct 4 circa e diamanti taglio brillante ct 1,70 circa, specchio all'interno, firmata e numerata NY 35364, misure 7,5x5,5 cm., peso 104,4 gr.
€ 4.000 / 6.000
Stima