Lotto N. 366

Grande vassoio in argento

Italia, inizio XX Sec.
corpo sbalzato e finemente cesellato con motivi vegetali e volute, quattro pietre semipreziose taglio cabochon incastonate entro riserve floreali, 59x44 cm., peso 1970 gr.
€ 600 / 800
Stima