Lotto N. 342

Fruttiera in argento

Italia XX Sec.
a forma circolare corpo liscio con profili e presa finemente cesellati a motivi vegetali, poggiante su quattro piedini ferini, orafo argentiere Faccioli - Milano, 27x27,5 cm., peso 1090 gr.
€ 300 / 500
Stima