Lotto N. 136

Servizio di 98 posate in argento

Italia, XX Sec.
stile inglese, composto da 24 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiai da dolce, 12 cucchiaini da caffè, un mestolo e una paletta da dolce, lame con difetti s, peso 4790 gr.
€ 2.500 / 3.500
Stima