Lotto N. 137

Servizio di 141 posate in argento

Bologna, inizio XX Sec., firmato Giansanti, Roma
orafo Morini Cacciari, modello "San Marco", composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta di cui uno con difetti, 12 cucchiai medi, 12 cucchiaini da gelato, 12 cucchiaini da caffè, 12 cucchiaini da the, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, un mestolo, una coppia di posate da legumi, una coppia di posate da pesce, una paletta da dolce, una spatola da pasticcio e una coppia di posate da insalata a, peso 5600 gr.
€ 1.800 / 2.400
Stima